Яндекс.Метрика

Дзюдоисты Южного Урала победили в соревнованиях в Перми

Фото Дзюдоисты Южного Урала победили в соревнованиях в Перми

Два спортсмена из Челябинской области принесли региону победу в Межрегиональных соревнованиях по дзюдо среди юниоров до 21 года памяти Героя России Фёдора Кузьмина и сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, сообщает Федерация дзюдо России.

Турнир прошёл в пермском спортивном комплексе «Победа» с 19 по 22 апреля. Из Челябинской области участвовало 12 спортсменов. Всего свои способности показали 65 дзюдоистов.

Победителем в весовой категории - 66 кг стал Михаил Котельников, второе место досталось Вячеславу Пащени. В категории - 73 кг «бронзу» региону принёс Матвей Шульга.

На первой и третьей строчках в весовой категории - 81 кг стали Тимофей Овсянников и Богдан Гаврилов. Максим Дятлов получил бронзовую медаль в категории - 90 кг. Альберт Айдаров (категория +100 кг) взял «золото», обойдя своих конкурентов.

К участию в соревнованиях были допущены юниоры 2005–2007 годов рождения, имеющие спортивную подготовку не ниже второго спортивного разряда по дзюдо.

Организаторами турнира выступили министерство физической культуры и спорта Пермского края, Федерация дзюдо России, Федерация дзюдо Пермского края, региональное отделение всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо», Совет ветеранов внутренних дел города Перми, спортивный клуб дзюдо «Динамо дзюдо-профи», а также спортивная школа олимпийского резерва по дзюдо и самбо города Перми.